суббота, 7 июля 2012 г.

Купил потроха на базаре. На 777.

Собственно, приобрел, понятно, что Sharp GF-777Z имеет ценность как таковую лишь в полной комплектности, но помню свое огорчение, когда попадался аппарат, а у него чего-то не так было по косметике. И за какую-нибудь финтифлюшеку готов был отдать многое. Кнопочки подбирал вместо родных. А тут сразу столько всего.
Притащил на радио рынок весь этот набор какой-то деклассированный элемент, подобрал, похоже, на мусорке, на рынке ему и полтора доллара за него не давали, но сжалился один из торговцев, даже не зная, что это останки короля. Мне то он конечно на порядок дороже отдал это все. Но я спокоен, это длинные инвестиции, кому-то когда-то что-то наверняка пригодится, и одним из этих "кому-то" вполне могу быть я сам.
Вот все в каком виде пришло ко мне.

Деки в отличном состоянии, головки практически новые, а кнопки просто загляденье.

Дали в придачу и платы: УНЧ, тюнер, общая плата, но все они поломанные. В принципе восстановить их проблем нет, не на мелкие куски разделено, но не уверен, что нужно это делать.



Но самое главное богатство - это кнопки и ручки. К сожалению, пару маленьких кнопок этот лишенец потерял по пути, но и оставшийся комплект очень ценен.
Динамики этот собиратель вторичных ресурсов моему перекупу не принес, хотя и обещал. Только ВЧ динамики дошли до меня.
Из ценного здесь живой переключатель дек, вечно ему пластмассовый кончик обламывают.
Живы и индикаторы, тоже могут когда-никогда понадобиться.
Шкала почти идеальна, если бы не сгиб в одном месте. Я его выровнял, но слегка заметная волна таки есть. Надо рихтовать. Ну и внизу плата с потенциометрами. Вот шуршат ли они, не знаю, но сейчас к ним доступ отличный, не то, что когда приходится разбирать "семерки".

Вот, собственно и все. Есть у меня протяжка от другого убитого 777, но она не в пример худшем состоянии, оттуда добываю детали иногда. Поэтому эту протяжку губить не хотелось бы. Вот так вот.

10 комментариев:

  1. руууууучечки переключателей не продадите надо 10шт

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте!
    Очень нужен лентопротяжный механизм. Если он ещё у Вас пожалуйсто продайте давно ищу оплачу пересылку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К вашему сожалению, его уже давно забрали у меня. Извините.

      Удалить
    2. Если ещё есть ,нужна одна руча переключателей.Продадите?

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Доброго всем времени дня.
    У Панасоника RX WC 55,нет индикации,не работает мотор и радио,но есть шелест регулятора громкости и тёплый радиатор оконечника,от таймера не запускается так же.
    Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. Ну во-первых, интересно, почему о 55-м Панасонике Вы пишете в теме про узлы и детали Шарпа 777?
      Во-вторых, если говорить общо о вашей проблеме, то скорее всего есть напряжение там, где его быть не должно и нету в том месте, где оно обязано присутствовать.
      Ну а в третьих, если серьезно, то у Вас креме УНЧа ничего не работает, потому берете прибор, находите схему и ищете, где проблема. Мой совет, проверяйте питание, оно не приходит ни на мотор, ни на общую плату.

      Удалить